Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Бийск
26.03.2015 18:03
Россия, г. Бийск | Вопросов: 8
Вопрос от пенсионера номер вопроса №6407493
прочитан 10 раз
Имею ли я право на этот участок?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 468 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 18:09

    Здравствуйте! нет, не имеете такого права.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    26.03.2015 18:09

    Здравствуйте. Да, имеете право на перезаключение договора аренды с вами.

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 038 | ответов: 17 425
    26.03.2015 18:15
    отредактирован
    26.03.2015 18:17

    Согласно п.2 ст.617 ГК РФ в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное

    Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11