Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Участок для строительства

Наталья, г. Бийск
Наталья Россия, г. Бийск
26.03.2015 в 18:03

У моего мужа был участок под строительство в аренде, муж умер. Имею ли я право на этот участок?

номер вопроса №6407493
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 18:09
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! нет, не имеете такого права.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 18:09
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, имеете право на перезаключение договора аренды с вами.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 18:15
    отредактирован
    26.03.2015 18:17
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    Согласно п.2 ст.617 ГК РФ в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное

    Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Бийск
    26.03.2015 в 18:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была устроена у ИП по договору с биржи. Отработала больше года. Имею ли я право на компенсацию за отпуск?
читать ответы (1)
Я работаю учителем в городе, а проживаю в сельской местности. Имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг?
читать ответы (1)
Муж военнослужащий. Его переводят в другой город. Имею ли я право на выплату пособий и какие документы (и куда) я должна
читать ответы (1)
Я проживаю в г.Санкт-Петербурге, работаю в школе. Скажите, имею ли я право на получение жилья как молодой специалист (стаж
читать ответы (1)
Имею в собственности участок под ИЖС на берегу озера. Имею ли я право построить домики отдыха и сдавать их в аренду
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение