Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли суд уменьшить размер алиментов еслив они в твердой денежной сумме и прожиточный минимум.

Олеся, г. Чита
Олеся Россия, г. Чита
Рейтинг:  0 0 место
26.03.2015 в 18:15
номер вопроса №6407568
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. может , если есть,снования по ст 119 СК РФ.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 18:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право высчитывать с меня подоходный налог если у меня зарплата меньше прожиточного минимума я в разводе и у меня 2 школьников.
читать ответы (1)
По суду бывшему супругу присуждены алименты на содержание 2 х детей в размере прожиточного минимума по области
читать ответы (1)
Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы бывший муж платил алименты не меньше прожиточного минимума и выплачивал неустойку алиментов
читать ответы (1)
Если у меня нет официального заработка то как мне будут начислять алименты, с прожиточного минимума или с средней зарплаты по моей области? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы наложить на пенсию арест, если она чуть больше прожиточного минимума и это единственный доход.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение