Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 181 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Юрий ВасильевичЧередниченко Владислав АлександровичЕркаев Сергей СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичКомаров Андрей ВасильевичШишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений Вячеславович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Работаю в компании, выполняем работы, заполняем акты на работы

, забираем деньги, приносим в офис, где многие из компании имеют доступ в любое время. На этой неделе кто-то из своих украл акт с деньгами. Требуют всех скинуться. Я отказываюсь, мне угрожают уволить меня по статье.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6407611
прочитан 16 раз
Работаю в компании, выполняем работы, заполняем акты на работы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43606 | ответов: 150281
    26.03.2015 18:18

    Не соглашайтесь. Если ничего не подписывали, то отвечать вы не должны

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8253 | ответов: 27063
    26.03.2015 18:26

    Я бы не соглашался, потому как вины по изложенному не усматривается, тогда как вина работника является обязательным условием для привлечения его к ответственности, как к материальной, так и к дисциплинарной. А если все-таки уволят по статье - оспорить в суде, обратившись в течение месяца с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Также не рекомендую подписывать что-либо из документов, которые может предлагать работодатель.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Просулина Елена Владимировна
•на сайте
Просулина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 123
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11539
Консультация
Куликова Ксения  Сергеевна
•на сайте
Куликова К. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 449
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9698
ответов: 31903
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос