Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 491

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наташа, г. Тутаев
26.03.2015 18:30
Россия, г. Тутаев | Вопросов: 8

Можно ли получить двойное гражданство в Росии, если я гражданка Украины?

номер вопроса №6407621
прочитан 26 раз
Можно ли получить двойное гражданство в Росии, если я гражданка Украины?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рогозин Артем Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 321 | ответов: 833
    27.03.2015 16:58

    Здравствуйте, Наташа. В силу ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

    Наличие двойного гражданства России и Украины законодательством РФ не предусмотрено (так как у России нет соответствующего договора с Украиной). Вместе с тем, нет и обязательного требования об отказе от гражданства Украины при получении гражданства РФ.

    __
    С уважением, Рогозин А.С.
    тел. 8 915 994 07 72
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Дометеев Павел Дмитриевич
•на сайте
Дометеев П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 505
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2579
ответов: 7766
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9282
ответов: 30148
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38781
ответов: 103290
Консультация
юристы из города Тутаевюристы по теме "Гражданство"юристы из города Тутаев по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос