Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Tatyana, г. Челябинск
Tatyana
26.03.2015 в 18:23
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 0

Учеба в школе

Такая ситуация по ряду причин отправила сына для учёбы в школе по месту жительства отца с которым вместе не проживаем. Для школы он просит СНИЛС, свидетельство о рожд. И об установлен. Отцовства. Может ли он имея эти документы на руках лишить меня прав или ограничить в них.

номер вопроса №6407640
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 931 | ответов: 215 325

    Татьяна.может конечно.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Нет, лишение либо ограничение родительских прав возможно только по решению суда. Основания лишения родительских прав указаны в ст.69 Семейного кодекса РФ.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 769 | ответов: 17 932

    Если он отец, и об этом составлена запись акта, то все документы на ребенка, он может получить самостоятельно, в органах ЗАГС. Скорее всего, отец ребенка хочет подать иск в суд на взыскание с вас алиментов. Вряд ли задумал лишить вас родительских прав.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение