Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 959 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичХачецуков Юрий МуратовичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаКасицын Андрей ВасильевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Магнитогорск
26.03.2015 18:17
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 6

В 2006 году я родила дочь, это второй ребенок, вся беременность проходила без осложнений

, в срок, все анализы и узи были в норме. Ребенок родился с серъезной патологией, для нас это был ШОК. Ее сразу прооперировали. Врач объяснила серъезность заболевания, сказала, что такие дети не живут больше 5-10 лет и посоветовала написать оказ от ребенка, что лучше занимайтесь здоровым ребенком. Зарегистрировав ребенка мы со св-вом пришли в администрацию, где и написали отказ, также написали согласие на усыновление. Это была большая травма для нашей семьи. Я два месяца не могла в себя придти, депрессия была сильнейшая, даже сейчас не понимаю как такое могло произойти... С тех пор поликлиники не посещаю, обхожу стороной... На днях пришла повестка в суд о лишении меня родительских прав и взыскания алиментов. ... Спустя 8 лет? Что это? Еще одно испытание и наказание? Но за что??? Это на врачей надо в суд подавать, что не могут вовремя выявить патологию, я шла рожать здорового ребенка!!! С 2008 года я не могу найти работу из-за моего психо-эмоционального состояния, последствия после родов...

Почему столько лет никто и ничего не требовал, а теперь, вдруг, на тебе, плати алименты какие-то???

Отказ от ребенка, который мы писали с мужем - это что? Я же не алкашка и не наркоманка, которая отказалась от здорового ребенка... Врачи меня убедили в необходимости отказа, я шла рожать здорового ребенка!!!

Какое лишение родительских прав, ведь мы сразу отказались от нее? И почему выписана повестка на судебное разбирательство? Что там можно разбирать?

Свою дочь в душе я похоронила в тот день, когда написала отказную.

Вопрос от безработного номер вопроса №6407642
прочитан 10 раз
В 2006 году я родила дочь, это второй ребенок, вся беременность проходила без осложнений

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47989 | ответов: 172786
    26.03.2015 18:20

    Свою дочь в душе я похоронила в тот день, когда написала отказную.

    ---вот это действительно ШОК....

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 18:21

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    Пока ребенка не усыновили,вы обязаны платить алименты. Если вас лишат родительских прав, это не освободит вас от уплаты алиментов.

    Статья 84.СК РФ Взыскание и использование алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей

    1. На детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии со статьями 81 - 83 настоящего Кодекса и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям.

    2. Алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в воспитательных учреждениях, медицинских организациях, учреждениях социальной защиты населения и в аналогичных организациях, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку.

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    Указанные организации вправе помещать эти суммы в банки. Пятьдесят процентов дохода от обращения поступивших сумм алиментов используется на содержание детей в указанных организациях. При оставлении ребенком такой организации сумма полученных на него алиментов и пятьдесят процентов дохода от их обращения зачисляются на счет или счета, открытые на имя ребенка в банке или банках, при условии, что указанные денежные средства, включая капитализированные (причисленные) проценты на их сумму, застрахованы в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации и суммарный размер денежных средств, находящихся на счете или счетах в одном банке, не превышает предусмотренный Федеральным законом от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" размер возмещения по вкладам.

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос