Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Рассказово
26.03.2015 18:18
Россия, г. Рассказово | Вопросов: 1

Имею ли я право забрать своего 5 лет.

ребёнка домой по его прописке у отца без согласии ребенка и отца.

номер вопроса №6407645
прочитан 14 раз
Имею ли я право забрать своего 5 лет.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 684 | ответов: 20 325
    26.03.2015 18:19

    Нет, обязаны в суд подать, чтобы ребенок проживал с Вами.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    26.03.2015 18:20
    отредактирован
    26.03.2015 18:22

    если Вы не лишены родительских прав и если не определено место проживания ребенка судом, то имеете право.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 232 | ответов: 4 390
    26.03.2015 19:20

    Анастасия, Вам следует определить место жительства ребенка в судебном порядке

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    26.03.2015 19:47

    Можете забрать!

    У вас равные права. Прописка ребёнка не имеет значения.

    Место жительство ребёнка определяется соглашением родителей, а в случае не достижения соглашения - судом. В суд может подать любой родитель. Форма соглашения законом не определена - это может быть устная договорённость.

    Доказать отсутствие согласия отец не сможет, да и ответственности за такие действия нет никакой.

    Можете забирать и подавать в суд, или ждать пока в суд подаст отец ребёнка.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11