Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 113 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичКриухин Николай ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичШишкин Виталий МихайловичЛепилин Денис ЮрьевичКорнеева Жанна ВладимировнаСарайчук Анна АнатольевнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марат, г. Уфа
26.03.2015 18:20
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Имею задолжность перед банком в районе 40 т. р. не имел возможность оплатить

Имею задолжность перед банком в районе 40 т.р. не имел возможность оплатить, прошло время взялся за себя посмотрел фильм рокки бальбоа и решил что все в мои руках и взялся за себя устроился на работу и начал частную деятельность ИП, и открыл счет в том же банке, хотел провести реструктурезацию долга но как выяснилось они передали его организации под интересным названием РОВД

с ними связаться крайне трудно, сказали что САМИ выйдут на связь опишут имущество, заберут собаку, буду жить на улице, т.к. собака для меня близкий человек, я всерьёз беспокоюсь за её здоровью и за сохранность моих счетов, счет на ИП а не на физ лицо, как мне лучше поступить?, банк вроде как не особо стремится идти на встречу, а я как законопослушный гражданин и ответственный собаковод склоняюсь в возврату долга желательно по частям, т.к. хоть я и директор но очень маленького и ещё пока не развивающегося предприятия

спасибо за ответ, С Уважением.

номер вопроса №6407649
прочитан 16 раз
Имею задолжность перед банком в районе 40 т. р. не имел возможность оплатить

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 18:24

    Обратитесь по данному факту с заявлением в прокуратуру.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18561 | ответов: 57237
    26.03.2015 18:25

    Здравствуйте, никто вас на улицу не выгонит, вас просто пугают. В судебном порядке решайте вопрос, т.к. сможете ходатайствовать о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 18:25

    Здравствуйте. Подавайте заявленеи в прокуратур- это организация к полици не имеет никакого отношения.

    Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28955
ответов: 92786
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1303
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1808
ответов: 5523
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 545
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Уфа по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос