Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 806 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКосоруков Андрей СтаниславовичДеревянко Станислав ЮрьевичГорлышева Евгения ВасильевнаВечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМоскалева Марина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
26.03.2015 18:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Продал квартиру в 2014 году. Договор купли-продажи другой квартиры оформлен в 2014 году

, а регистрация права собственности уже в 2015. Придется ли платить в связи с этим налог с продажи первой квариры?

номер вопроса №6407660
прочитан 8 раз
Продал квартиру в 2014 году. Договор купли-продажи другой квартиры оформлен в 2014 году

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 727 | ответов: 2322
    26.03.2015 18:25

    Да. Необходимо будет платить налог на доходы физического лица.

    Право собственности на недвижимость наступает с момента его государственной регистрации.

    Таким образом, Вы продали квартиру в одном налоговом периоде (год), а стали собственником новой квартиры уже в другом налоговом периоде.

    Следовательно, необходимо заплатить НДФЛ за 2014 год с продажи квартиры.

    Вы можете также воспользоваться имущественным налоговым вычетом (ст. 220 НК РФ).

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k

Похожие вопросы:

Задать вопрос