Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИВАН, г. Москва
26.03.2015 18:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Входит ли дело овыделе доли в натуре в Категории дел для,

которых федеральным законом установлен досудебный порядок урегулирования спора и где об этом говорится.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6407696
прочитан 50 раз
Входит ли дело овыделе доли в натуре в Категории дел для,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 582 | ответов: 17 602
    26.03.2015 18:27

    Стороны имеют право на добровольной основе, осуществить выдел долей дома в натуре, без судебного разбирательства. Если по соглашению сторон вопрос решить не удается, значит необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Никакого обязательного досудебного порядка, для данного случая, законом не предусмотрено.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    26.03.2015 18:31

    Нет. Законодателем для подобной категории дел досудебный порядок не предусмотрен.

    Однако, в ходе судебного процесса желательно подтвердить, что попытки урегулировать проблему были и успехом не увенчались.

    Естественно, указанный факт необходимо будет подтвердить (ст. 56 ГПК РФ). Один из способов подтвердить факт - представить соответствующий письменный документ.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 12525
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 1520
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11