Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
ИВАН, г. Москва
ИВАН
26.03.2015 в 18:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Входит ли дело овыделе доли в натуре в Категории дел для,

Входит ли дело овыделе доли в натуре в Категории дел для, которых федеральным законом установлен досудебный порядок урегулирования спора и где об этом говорится.

номер вопроса №6407696
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Погосова Елена Александровна на сайте
    Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 769 | ответов: 17 932

    Стороны имеют право на добровольной основе, осуществить выдел долей дома в натуре, без судебного разбирательства. Если по соглашению сторон вопрос решить не удается, значит необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Никакого обязательного досудебного порядка, для данного случая, законом не предусмотрено.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 740 | ответов: 2 346

    Нет. Законодателем для подобной категории дел досудебный порядок не предусмотрен.

    Однако, в ходе судебного процесса желательно подтвердить, что попытки урегулировать проблему были и успехом не увенчались.

    Естественно, указанный факт необходимо будет подтвердить (ст. 56 ГПК РФ). Один из способов подтвердить факт - представить соответствующий письменный документ.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение