Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 346
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Что мне делать? (оплатить всю сумму сразу не могу) и чего ожидать?

Брал кредит в банке, сразу не мог оплатить, оплачивал частями просрочки и штрафы 1200 в день, оплачивал просрочки и штрафы по 10000 - 15000 в неделю, последний платёж произвёл 19 марта. Собирался 27 оплатить еще 15000, оставалось оплатить 59000, но потом начали слать смс с угрозами, вчера звонил коллектор и угрожал, а сегодня звонили в банк а там сказали что сегодня ребята отнесли заявление в полицию. Что мне делать? (оплатить всю сумму сразу не могу) и чего ожидать?

номер вопроса №6407723
прочитан 15 раз
Что мне делать? (оплатить всю сумму сразу не могу) и чего ожидать?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 592 | ответов: 160 900

    Не стоит бояться полиции. Вас просто пугают

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 952 | ответов: 16 306

    Привлечь вас к уголовной ответственности за просрочки платежей невозможно.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 641 | ответов: 116 831

    Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы