|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93280
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир
26.03.2015 в 18:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Претензия на обмен товара - Владимир, г. Санкт-Петербург

Купил складной самокат самовывозом в интернет-магазине. Дома рассмотрел и понял, что мне он не подходит. Подозрительно сильно прогибается задний амортизатор, рулевая стоит под углом к колесу, раскладывается с большим усилием. На следующий день принёс в магазин. Принимать по Moneyback отказались, мотивируя тем, что товар был подготовлен к эксплуатации и потерял товарный вид (лёгкие потёртости на алюминиевых ручках при установке оных в штатное положение). И принять могут только за минусом 20% стоимости. Как, интересно, можно осмотреть товар, не собрав его. Если напишу претензию на обмен товара по 25 ст., то отправят наверно на экспертизу, был ли товар в эксплуатации. Каковы шансы выиграть в суде, если дойдёт до этого?

номер вопроса №6407763
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Претензия на обмен товара, Шанс выиграть в суде, Независимая экспертиза,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 280 | ответов: 6 271

    Пишите претензию и обращайтесь в суд, там, если возникнет вопрос, назначат независимую экспертизу, проблем возникнуть не должно, обычно такие дела легко выигрываются.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы