Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соседи делают ремонт

Анна Петровна, г. Королёв
Анна Петровна Россия, г. Королёв
26.03.2015 в 18:31

Мои соседи делают ремонт, выкинули душевую кабину, что я покупала, в мое отсутствие без моего согласия, купили новую. Требуют оплаты. Должна ли я входить с ними в долю и оплачивать купленную кабину?

номер вопроса №6407783
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 18:43
    отзывов: 740 Личная консультация

    Только в том случае, если им удастся доказать в суде, что текущий ремонт вызван необходимостью.

    Практика по таким делам разноречивая.

    Если Вы против ремонта и не желаете в нем участвовать, тк не видите в нем (ремонте) необходимости, то ничего не платите соседям.

    Если они не согласны с этим, пусть обращаются в суд.

    Суд обяжет выплатить соседям часть денег только если будет доказан факт необходимости проведения ремонта. В ином случае в удовлетворении требований будет отказано.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу во Владивостоке в многоквартирном доме, мои соседи делают ремонт, шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно
читать ответы (1)
Я живу в многоквартирном доме, мои соседи делают ремонт, шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно находиться, в
читать ответы (2)
Мой сын брал кредит без нашего согласия. Сын утонул. Должна ли я платить кредит за него. Наш дом совместно приватизирован
читать ответы (1)
Мои соседи делают ремонт. Перепланировка в квартире осуществляется без законного разрешения. При этом несущие стены не
читать ответы (1)
Мои соседи делают ремонт в квартире и очень шумят, у меня 2 маленьких детей. Имеют ли они права делать ремонт в выходные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение