Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 18:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

На что ссылаться, чтобы вернуть свои деньги?

Как быть? 19 февраля через интернет магазин заказала мультиварку. Оплатила картой 100%. Обещали доставить через 3 дня. Срок доставки растянулся до 12 марта. В результате я отказалась от заказа. 15 марта написала заявление на возврат денежных средств, приложила копию паспорта и отправила по указанному элект. Адресу. Озвучили срок возврата 10 дней с момента принятия моего заявления. Подтверждения не получила. В телефонной беседе сказали, что заявление принято, возврат будет до 25 марта включительно. 25 марта денег не поступило. При очередном звонке озвучили новую дату, до 27 марта. Попросила подтвердить по электронной почте, что мое заявление принято и какого числа. Меня проигнорировали. Законно ли это? На что ссылаться, чтобы вернуть свои деньги? Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6407798
прочитан 12 раз
На что ссылаться, чтобы вернуть свои деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    26.03.2015 18:49

    Здравствуйте! Деньги за товар обязаны вернуть в течение 10 дней. За просрочку возврата предусмотрена неустойка в размере 1% в день от суммы. Вам лучше всего обратиться в суд и взыскать деньги вместе с компенсацией морального вреда и штрафом за отказ от требований потребителя.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1898
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11