Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У нее двое детей а она в декрете не получае деньги зарплату что нам делать.

Сергей, г. Шахты
Сергей Россия, г. Шахты
26.03.2015 в 18:38

Моя жена выступала в качестве поручителя у бывшего мужа сейчас он перестал платить и моей жене названивают с банка погасить кркдит. У нее двое детей а она в декрете не получае деньги зарплату что нам делать.

номер вопроса №6407816
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 18:45
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 20:11
    отзывов: 6 340 Личная консультация

    Поручитель несет солидарную с заемщиком ответственность перед кредитором. Если кредитор обратиться в суд, то суд взыщет долг и с заемщика и с поручителя. Кроме того, если кредит был получен в браке, то это общие обязательства супругов. Неустойку, как пишет юрист в предыдущем ответе действительно можно попытаться снизить на основании ст. 333 ГК РФ. Можно посмотреть нет ли скрытых комиссий, которые банк незаконно удерживал с заемщика.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Шахты
Сергей Россия, г. Шахты
26.03.2015 в 21:27

А если жена щас не работает и не имеет доходов

номер вопроса №6409345
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    27.03.2015 13:39
    отзывов: 4 011

    Сергей, если это было бы основанием не платить - все бы должники не работали и не имели доходов, взыщут по суду - приставы будут искать, как получить долг (на имущество обратят взыскание).

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой муж пошел поручителем у своего начальника, а он не платит, и суд решил, раскидать сумму долга на поручителей.
читать ответы (1)
Являюсь поручителем у бывшего мужа. Он платил за квартиру 7 лет, а сейчас просто отказывается из за курса валют. На квартиру
читать ответы (1)
У нас небольшой городок моя жена работала в магазине и у нее случилась недостача она написала заявление и уволилась по
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем у своего мужа! Он брал кредит в банке но полностью его не погасил. Был суд. по решению суда я
читать ответы (1)
Несколько лет назад мой отец выступил в качестве поручителя по кредиту. В связи с тем, что кредит не погашался по решению
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение