Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На меня было возбужденно уголовное дело 31.01.2013 г.,

Юрий, г. Ноябрьск
Юрий Россия, г. Ноябрьск
26.03.2015 в 18:44

На меня было возбужденно уголовное дело 31.01.2013 г., статья 158 часть 1 УК РФ. В течении какого времени статья будет аннулирована?!

номер вопроса №6407867
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 18:51
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 86. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

    г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня было возбуждено уголовное дело по статье 242.1, пункты А и Г. На моем компьютере находились файлы порнографического
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. На меня было возбужденно уголовное дело в 2005 году по ст.161 УК РФ. Разбирательство по этому делу
читать ответы (1)
На меня было возбуждено уголовное дело по статье 159 Ук РФ, дело закончилось примирением сторон, будет ли это отображаться
читать ответы (1)
На меня было возбуждено УД по 112 ст ч.1 в 2009 году. В октябре 2012 г данное дело было прекращено ПО СРОКАМ ДАВНОСТИ.
читать ответы (1)
На меня было заведено уголовное дело по статье 228 ч.1, 022 г. амфетамина, в ноябре 2013 г.Была подписка о невыезде. До
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение