Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Не подскажете, как нам быть в данной ситуации?

Купили мобильный телефон, но на практике он оказался взломанным аналогом из США. Телефон вернули через четыре дня после покупки. Нам выдали акт приема-передачи для проведения экспертизы товара. После нескольких дней продавец подтвердил, что телефон не соответствует тому, что был указан в товарном чеке. Мы попросили вернуть деньги... И вот уже как 13 дней нам говорят, что из-за упавших продаж денег в кассе у них нет... Не подскажете, как нам быть в данной ситуации? На руках товарный чек и акт-приема передачи.

номер вопроса №6407885
прочитан 7 раз
Не подскажете, как нам быть в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    26.03.2015 18:49

    Обращайтесь с заявлением в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    26.03.2015 18:58

    139-140 ГПК РФ -обеспечительные меры заявите суду при подаче иска 131-132 ГПК РФ

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    26.03.2015 19:08

    Здравствуйте!

    Нужно правильно оформить и направить претензию, и почти сразу можно подавать иск в суд. В судебном порядке можно будет взыскать уплаченные деньги, пени, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы.

    Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 929
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 3792
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2895
ответов: 7093
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11