Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нам 2,4 года, не дают садик, куда обращаться?

Елена, г. Ижевск
Елена Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  1044 0 место
26.03.2015 в 19:00
номер вопроса №6407886
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    26.03.2015 19:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку 2.4 года. В садик не берут, сказали, что место будет только к 3.5 годам. Законно ли это?
читать ответы (1)
Выписали из квартиры с ребёнком, в департаменте квартиру не дают. Куда обращаться?
читать ответы (1)
Забрали квартиру неприватизированную за долги жкх, обещали дать другую, но не дают. Куда обращаться?
читать ответы (1)
Нам 2,4 года, сад не дают. Когда вставали в 2012 г. были 206, сейчас они не говорят какие мы по счету. Что нам делать? Есть знакомая у них ребенок младше на 4 мес.
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. Мне уже 4 года не дают путевку на санаторно-курортное лечение, мотивируя тем, что поставили на очередь. Последнее заявление мной подано в феврале 2012 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение