Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Алексеевна, г. Алексин
Россия, г. Алексин | Вопросов: 2

Имеет ли право ПФР делать такие до начисления?

В 2013 году закрыла ИП с долгом. Долг с 2010 года 30000 рублей. Выплачиваю через приставов. В марте 2015 года пришло требование из ПФР об уплате до начислений в виде пеней в размере 10000 рублей за 2010, 2011, 2012, 2013 года. Имеет ли право ПФР делать такие до начисления? Надо будет оплачивать? В ПФР мне объяснили, что пени будут начисляться до тех пор, пока не будет погашен долг. Спасибо.

номер вопроса №6407917
прочитан 22 разa
Имеет ли право ПФР делать такие до начисления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    26.03.2015 18:48

    Здравствуйте. мождете ничего уже не выплачивать - срок исковой давност три года (ст 196 ГК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3659
ответов: 8713
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2843
ответов: 6976
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 530
ответов: 1286
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.12.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11