Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альмир, г. Великий Новгород
26.03.2015 19:27
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Есть социальный дом в который отказываются его прописать временно мотивируя тем что он ранее проживал в другой области и

Вас беспокоит сотрудник Благотворительной организации Перспектива на нашем попечении человек которому врачи поставили диагноз рассеянный склероз. . Врачи выписываю его из больницы но у человека нет места регистрации его не принимают в специализированные учреждения поскольку нет инвалидности.. Нои инвалидность мы не можем сделать поскольку нет прописки... Есть социальный дом в который отказываются его прописать временно мотивируя тем что он ранее проживал в другой области и не имел регистрации в Новгородской области подскажите как быть и как законно его можно прописать... какой то порочный круг...

номер вопроса №6407945
прочитан 25 раз
Есть социальный дом в который отказываются его прописать временно мотивируя тем что он ранее проживал в другой области и не имел регистрации в Новгородской области подскажите как быть и как законно его можно прописать...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 19:35

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2228
ответов: 5399
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 462
ответов: 914
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 6519
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11