Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может есть какой то выход.

Екатерина, г. Нерехта
Екатерина Россия, г. Нерехта
26.03.2015 в 19:02

У меня сложилась такая сетуация в октябре 2012 года я оформила кредитную карту мтс банка. Последняя оплата была осенью 2013 года после чего я потеряла работу будучи беременной вторым ребенком. И с этого периода не платила по кредиту. Сейчас меня одалевают звонки от кредитэкспресс с настоятельной просьбой в грубой форме выплатить весь долг. На данный момент сумма долга выросла до 152 тысяч рублей. У меня естественно нет таких денег. На что они мне предложили оплатить минимальный платеж 16000 в течении 3 х дней, но на следующий день они передумали и заявили что через день я должна заплатить 30000 рублей. Что мне делать, я не отказываюсь не в крем случае платить но таких сумм у меня нет. У меня на иждивении 2 ребенка, младшему всего 9 месяцев. Они звонят раз по 5-6 в день и все время вытягивают у меня отказ от платежей угрожая штрафами. Может есть какой то выход. За ранее спасибо.

номер вопроса №6407972
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 19:03
    отзывов: 28 714 Личная консультация

    Не платите до суда, Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Нерехта
    26.03.2015 в 19:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась такая ситуация. Осенью 2001 года я продал машину по генеральной доверенности. Прошло четырнадцать лет и
читать ответы (1)
В 2012 году я оформила кредитную карту отп-банка. Платила я по ней больше года и потом начались проблемы с платежами. Я
читать ответы (1)
В ноябре 2011 года я оформила кредитную карту в банке связной с кредитным лимитом 80 000, и сняла их все сразу в тот же
читать ответы (1)
В июне 2012 года я получила кредитную карту ОТП БАНКА.55 дней безпроцентный лимит. ТАК получилось что 30 июня 2012 мне по
читать ответы (1)
В начале октября 2012 года я оформила кредитную карту русский стандарт на 50 тыс. руб (ею пользовалась), при получении ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение