Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон 7-фз

Николай Иванович, г. Москва
26.03.2015 в 18:56

Вопрос по ФЗ о рекламе. Пункт 7 статьи 24 разрешает рекламу лекарственных препаратов и медицинских услуг с оговоркой на предупреждение о наличии противопоказаний к их применению и использованию. А пункт 8 этой же статьи не допускает ее вообще, кроме как на медвыставках и иных подробных мероприятиях. Как эти пункты понимать и соотносить?

Можно ли рекламировать массаж или УЗИ?

номер вопроса №6407999
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 19:07
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Можете рекламировать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос по ФЗ «О ветеранах». Бабуля, вдова инвалида ВОВ, проживает (и прописана) в квартире площадью 50,8 кв.м.
читать ответы (1)
Какую сумму штрафа может назначить ФАС издательству (ООО) за с п. 7 ст. 7 ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 г. № 38-Ф 3, в
читать ответы (1)
Можно ли по закону о рекламе размещать в газете информацию о нотариусах, с адресом и тел.
читать ответы (1)
Объясните мне пожайлуста ситуацию, в федеральном законе о рекламе, статья 29.Реклама ценных бумаг, она есть. А в федеральном
читать ответы (1)
Каковы в законе о рекламе о деятельности по организации и проведению азартных игр и (или) пари и когда они вступают в силу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение