Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нталья, г. Альметьевск
26.03.2015 18:59
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 3

2. затраты на перевод и ремонт и таким образом уменьшить облагаемую налогом сумму?

Я с братом имею в собственности нежилое помещение по 1/2 доле, на данный момент решили продать. Мы купили осенью в 2013 году жилую квартиру за 1270 т.р., далее понесли расходы на перевод в нежилой фонд (документы, услуги риэлтора и ремонт) общая сумма составила 390 т.р.

Вопрос:

Сколько придется заплатить налог, если нежилое помещение будет продаваться за 1800 т.р.?

Имею ли я право включить в расходы на приобретение нежилого помещения:

1. покупку жилой квартиры,

2. затраты на перевод и ремонт и таким образом уменьшить облагаемую налогом сумму?

номер вопроса №6408011
прочитан 14 раз
2. затраты на перевод и ремонт и таким образом уменьшить облагаемую налогом сумму?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 19:02

    Здравствуйте! Для сведения: Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 09:52

    Здравствуйте! При продаже нужно будет оплатить 13% налога согласно ст.220 НК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 2989
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11