Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать заявление в милицию о краже?

Надежда викторовна, г. Новотроицк
Надежда викторовна Россия, г. Новотроицк
26.03.2015 в 18:59

У меня такая ситуация: сегодня в одном из магазинов самообслуживания я по чистой случайности оставила новые в открытом шкафчеке музыкальные компьютерные колонки. Пропажу обнаружила дома и сразу же позвонила в этот магазин спустя 30 минут мне сообщили что их находили кто то из покупателей обнаружил их в открытом шкафу, но персонал не забрал их из шкафа! Сотрудники магазина испугались что я приду и буду пересматривать видео-съёмку ссылаясь на то что якобы камеры не везде. Могу ли я подать заявление в милицию о краже? Просто интересно получается охранник знал что в шкафу лежит какая то коробка и не посмотрел её а вдруг эта была бы бомба... Как можно быть таким безалаберным!

номер вопроса №6408016
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 19:04
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В данном случае можете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Оренбург
    26.03.2015 20:59
    отзывов: 121 Личная консультация

    Конечно можете, факт кражи налицо. При обращении в полицию вам обязаны выдать талон-уведомление о принятии заявления. Срок рассмотрения вашего заявления 10 дней (должны возбудить уг. дело, либо отказать). У вас вероятно остался чек со стоимостью колонок, оригинал оставьте себе, а в полицию копию. Если есть вопросы звоните 89123415638

    Благодарим за обращение.
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда викторовна Россия, г. Новотроицк
    26.03.2015 в 18:59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, выхожу в марте из отпуска по уходу за ребенком. Подскажите пожалуйста начисляются ли отпускные дни
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: приехала в Россию из Грузии по визовому режиму, виза через три месяца закончилась, я ее не продлила
читать ответы (1)
Здравствйуте. У меня такая ситуация учащиеся в одной школе дети с моим сыном были пойманы на краже в магазине. Один из
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, значит в одно время года 3-4 назад я потерял свой паспорт, затем позже я заменил его. но спустя
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я работаю в магазине самообслуживания кассиром. В магазине работают продавцы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение