Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Женя, г. Архангельск
Женя
26.03.2015 в 19:20
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 10

Но как я понимаю, отказать мне не имеют право,

Такой вопрос: я на 23 неделе беременности, 20 мая 2015 г. мне уходить в отпуск по беременности и родам, хочу перед данным отпуском перенести очередной по графику, (уйти хочу с 27 апреля 2015 г., но сейчас главный специалист (мой непосредственный начальник, помимо директора) в отпуске и мне говорят, что без его согласования не подпишут. Но как я понимаю, отказать мне не имеют право, можно просто за 2 недели уведомить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6408026
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Имеете право требовать предоставления вам отпуска до отпуска по БИР.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение