Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Самара
26.03.2015 19:06
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Так ли это? Не подскажете как это правильно сделать и номер закона.

В июле защита диплома, уже сейчас начали ходить из военкомата с повестками. Слышал, что по закону до конца отсрочки не должны вызывать на мед комиссию, кроме того я могу воспользоваться каникулами после защиты диплома. Так ли это? Не подскажете как это правильно сделать и номер закона. Cпасибо.

номер вопроса №6408066
прочитан 162 разa
Так ли это? Не подскажете как это правильно сделать и номер закона.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 988 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 19:09
    отредактирован
    26.03.2015 19:10

    Здравствуйте! По отсрочке не могут призвать на службу, а на вызовы в военкомат/мед. осмотр правомерны

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 960 | ответов: 136 157
    из команды «"PELAGUS"»
    26.03.2015 19:10

    Каникулами Вы воспользоваться не сможете.

    Но:

    при призыве на военную службу на призывную комиссию возлагается обязанность по организации медицинского освидетельствования и оглашению одного из следующих решений:

    о призыве на военную службу;

    о направлении на альтернативную гражданскую службу;

    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

    об освобождении от призыва на военную службу;

    о зачислении в запас;

    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

    – п. 1. ст. 26. ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе ".

    Призыв граждан на военную службу включает

    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии

    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

    – п. 1. ст. 28. ФЗ-53.

    .

    Исходя из вышеизложенного, все мероприятия, связанные с призывом, могут проводиться только по окончании действия отсрочки.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5858
ответов: 17232
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1338
ответов: 3215
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3695
ответов: 10299
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11