Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 179Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Самара
26.03.2015 19:06
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

В июле защита диплома, уже сейчас начали ходить из военкомата с повестками.

Слышал, что по закону до конца отсрочки не должны вызывать на мед комиссию, кроме того я могу воспользоваться каникулами после защиты диплома. Так ли это? Не подскажете как это правильно сделать и номер закона. Cпасибо.

номер вопроса №6408066
прочитан 162 разa
В июле защита диплома, уже сейчас начали ходить из военкомата с повестками.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18569 | ответов: 57244
    26.03.2015 19:09
    отредактирован
    26.03.2015 19:10

    Здравствуйте! По отсрочке не могут призвать на службу, а на вызовы в военкомат/мед. осмотр правомерны

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52809 | ответов: 133414
    26.03.2015 19:10

    Каникулами Вы воспользоваться не сможете.

    Но:

    при призыве на военную службу на призывную комиссию возлагается обязанность по организации медицинского освидетельствования и оглашению одного из следующих решений:

    о призыве на военную службу;

    о направлении на альтернативную гражданскую службу;

    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

    об освобождении от призыва на военную службу;

    о зачислении в запас;

    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

    – п. 1. ст. 26. ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе ".

    Призыв граждан на военную службу включает

    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии

    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

    – п. 1. ст. 28. ФЗ-53.

    .

    Исходя из вышеизложенного, все мероприятия, связанные с призывом, могут проводиться только по окончании действия отсрочки.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Жемков Андрей Александрович
•на сайте
Жемков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1161
ответов: 3073
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48125
ответов: 173161
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52809
ответов: 133414
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1572
ответов: 5050
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Военное право"юристы из города Самара по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос