Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Александровна, г. Киселевск
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 8

У меня такая проблема, с материнским капиталом одна девушка помогла оформить документы и у меня забрала половину суммы,

а половину отдала во общем нас судили и дали 2 года условно на двоих солидарно, и сказали выплачивать сколько можем каждый месяц, я одна воспитываю двоих детей, детских не получаю, на бывшего мужа на алименты не смогла подать не принели документы, живем на мою зарплату за материнский я плачу каждый месяц просрочек нет, есть квитанции об оплате, а судебные приставы грозят описанием имущества и забрать, имеют ли они права что либо из имущества забрать или заблокировать счет зарплатной карты.

номер вопроса №6408074
прочитан 10 раз
У меня такая проблема, с материнским капиталом одна девушка помогла оформить документы и у меня забрала половину суммы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Карпенко Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 35 | ответов: 77
    26.03.2015 19:15

    Арестовать имущество могут,а вот арестовать зарплатный счет нет,только Вы приставам сообщите,что на этот счёт поступает зарплата.А также можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 151 | ответов: 184 482
    из команды «Удача»
    26.03.2015 19:22

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1065
ответов: 3628
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9295
ответов: 31345
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6280
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11