Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Причины увольнения по собственному желанию

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
26.03.2015 в 19:11

С 2007 по 2013 гг я работала медиком. В 2013 году 9 августа я уволилась по собственному желанию не указав причину. В трудовой так и написали по собственному желанию. Через полтора месяца уже в москве я устроилась на работу и там мне сказали что перерыв в мед стаже 1 мес прерывается но так как у меня есть ребенок до 14 лет стаж не прерывается. Теперь уже на новой сейчас работе я добиваюсь чтоб мне оплачивали мед стаж С января 2015 года я

уволиласьс одного места работы и на данной работу устроилась туту же 26 января 2015 года. И на нынешней работе в отделе кадров посмотрели в трудовую книжку что у меня был перерыв 1,5 месяца когдато и так как в ней при увольнении не указана причина увольнения они мне стаж не оплачивают.

Я им говорю что на второй работе у меня ничего не прирывалось и мне все доплачивали. Они уже упираются на то что неправильно оформлена книжка. Они говорят если б там была указана причина по уходу за ребенком до 14 лет тогда б мед стаж непрерывался по закону.

Но там так же сказано что если в мед книге работадатель не указал причину увольнения по собственному желанию то достаточно принести свидетельство о рождении ребенка и тогда мед стаж также не прерывается

просто я непонимаю почему вторая работа по этой причине до плачивала а нынешняя работа нет. Все места работы были гос учереждениями.

номер вопроса №6408090
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 17:45
    отзывов: 30 930 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вот и принесите

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данной организации я работаю 3 г. 4 м-ца., решила уволиться по собственному желанию, в 2012 году отпуск не использовала
читать ответы (1)
С 2013 г. нахожусь в декретом отпуске, в 2016 году в марте месяце уволилась по собственному желанию, т.к. филиал где я
читать ответы (1)
Я работала в Газпроме с 1992 по 2000 г, уволилась по собственному желанию а возрасте 42 года. Это мое последнее место
читать ответы (1)
Меня зовут Владимир. Я работал архивариусом в банке. Но мне пришлось уволиться по собственному желанию. Я встал на учет
читать ответы (1)
Я работаю по совместительству на скорой помощи, хочу у уволится по собственному желанию, нужно ли будет отрабатывать 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение