Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 196 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаСтепанов Андрей БорисовичЖидков Игорь АнатольевичХачецуков Юрий МуратовичПлясунов Константин АндреевичПопова Наталья ЮрьевнаПасечник Руслан СергеевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юля, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 19:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня таксист украл телефон. Я ехала к подруге и во время разговора у меня

сел телефон (Айфон стоимостью 45 000 тысяч рублей). Я не услышала квартиру. Таксист предложил свою помощь и воспользоваться его телефоном, т.е. обменяться симкартами. Я позвонила с его телефона и во время разговора спросила таксиста-есть ли у него сдача с 1000 рублей. На что мне таксист ответил, что нет, давайте разменяем в магазине. Остановил возле магазина-я вышла, чтобы разменять деньги-и он резко дал по газам. Я сначала не поняла, что случилось, ведь я ему не заплатила, потом поняла, что в машине остался мой телефон. У меня есть чек, есть имей телефона, брала в кредит-у компании есть данные, подтверждающие, что именно я покупала этот телефон. Есть почта злоумышленника и местонахождение, где телефон активирован. Я обратилась в службу полиции, написала заявление, на что они мне отвечают, что заниматься этим никто не будет, что у них есть дела поважнее. Вопрос тогда, в чем заключается их работа? Я обратилась в службу МТС и компанию Эпл - все говорят, что только полиции могут сказать. И какой-то замкнутый круг. Огромное спасибо Вам!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6408100
прочитан 11 раз
У меня таксист украл телефон. Я ехала к подруге и во время разговора у меня

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47908 | ответов: 172593
    26.03.2015 19:11

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8289 | ответов: 27156
    26.03.2015 19:12

    Нет никакого "замкнутого круга", есть нежелание полиции работать по мелким бытовым преступлениям. Если получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - сразу обжалуйте его в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ) и в суд (ст. 125 УПК РФ). Удачи.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 703 | ответов: 2530
    26.03.2015 22:05

    Юлия!

    В действиях таксиста усматривается признаки состава статьи 161 УК РФ грабеж.

    При личном обращении в полицию вам должны были выдать талон уведомление, в подтверждение принятия заявления. Вам его выдали?

    По результатам рассмотрения вашего заявления будет принято процессуальное решения, которое вы вправе обжаловать в прокуратуру и суд.

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос