Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подоходный налог 4 детей

Ирина, г. Барнаул
Ирина Россия, г. Барнаул
26.03.2015 в 19:41

Алтайский край Здравствуйте. С моего мужа высчитывают подоходный налог. У нас 4-ро приемных детей, есть родной ребенок которому 21 год, мы являемся приемной семьей, муж работает в полиции, имеют ли право с мужа высчитывать подоходный налог, с меня не высчитывают подоходный налог.

номер вопроса №6408109
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 20:44
    отзывов: 220 Личная консультация

    Право на налоговый вычет на ребенка имеют оба родителя, независимо от места работы. При этом одному из родителей, по их выбору, может предоставляться налоговый вычет в двойном размере на основании письменного заявления другого родителя об отказе от получения такого вычета.

    Вычет на первого и второго ребенка-1400 рублей;

    На третьего и последующего ребенка-3000 рублей;

    На учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта до 24 лет ст. 218 НК РФ.

    Надеюсь ответила на вопрос

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас 4-ро детей, 2-ое совсем маленькие, 1 и 2 года, они спят в одной комнате. Живем мы на 2 этаже, а на первом этаже под
читать ответы (1)
У нас 4 ро детей. 2 е от первого брака мужа, 2 е от моего первого брака. Дети проживают с нами, прописаны на одной жилплощади
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: как нам с моим мужем следует поступить? У нас есть дочь; у мужа от первого брака есть два сына,
читать ответы (1)
Я россиянка мой муж гражданин Армении. У нас 2-е малолетних детей 2 года и 3 месяца. Он хочет сделать гражданство в России
читать ответы (1)
Мы живем в Тюменской области, у нас своя дочь 18 лет и 4-ро приемных детей являемся ли мы многодетной семьей, и на какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение