Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне быть, на какой закон сослаться, ведь я не обязан оплачивать эти долги.

Илья Фаритович, г. Екатеринбург
Илья Фаритович Россия, г. Екатеринбург
26.03.2015 в 19:14

Купил гараж. У старого собственника был долг за свет и взносы кооператива. Свет им отключили. Сейчас мне, как новому собственнику отказываются включать свет и хотят повесить долги на меня. В договоре не указанна такая моя обязанность. Как мне быть, на какой закон сослаться, ведь я не обязан оплачивать эти долги. И к слову, все взносы документально не фиксируются (поэтому и старый собственник отказался оплачивать, так как требовал договор, куда эти деньги уходят, но ему отказали). Еще сказали, что вы напишите заявление о членстве в кооперативе, а мы там подумаем брать или брать.

номер вопроса №6408114
прочитан 193 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    27.03.2015 08:34
    отзывов: 71 Личная консультация

    Здравствуйте, Илья Фаритович! Как правило при продаже недвижимого имущества в договоре купли-продажи момент: кто с какого момента осуществляет плату за свет прописывается (например с момента передачи). Если, нет то в силу закона (ст. 210 ГК РФ) собственник обязан содержать свое имущество, т.е. с момента гос. регистрации права собственности вы обязаны платить за свет. Вопрос выдачи документов при оплате за свет может быть решен в рамках членства в кооперативе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас был долг за свет муж понёс оплату, они говорят нам чтоб мы за подключение и отключения заплатили, но нам не отключали
читать ответы (1)
У меня долг за свет от прежних хозяев теперь обещают отключить свет как поступить.
читать ответы (1)
Купили частный дом, у предыдущих хозяев был долг за воду и вывоз мусора, прежней хозяйке было более 80 лет, она не сажала
читать ответы (1)
Купили новую квартиру, у предыдущего собственника был долг за домофон за полгода. На нашем дофомофонном счету было достаточно
читать ответы (1)
Был долг за свет. Я оплатил весь долг, теперь говорят чтобы включить свет я должен оплатить 600 рублей за включения мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение