Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 273 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаМихайловский Юрий ИосифовичОкулова Ирина ВладимировнаБуланкина Светлана НиколаевнаРазборов  Андрей ВикторовичАстафьева Наталья ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Бабушка умерла 4 декабря 2014. После смерти на следующий день мы получили свидетельство о смерти

, паспорт сдали в ЗАГС вовремя. Тем не менее в конце декабря все же начислили пенсию за январь, как стал утверждать впоследствии Пенсионный фонд (на пластиковую карту). Прошло 4 месяца, и Пенсионный фонд начал звонить наследникам и требовать вернуть деньги, ошибочно перечисленные. Законно ли это? И в какой форме ПФ должен предъявлять претензии: в устной или письменной? Ведь по телефону может позвонить любой мошенник, представившись сотрудником ПФ, и требовать перечисления денежной суммы на какой-то банковский счет.

номер вопроса №6408117
прочитан 6 раз
Бабушка умерла 4 декабря 2014. После смерти на следующий день мы получили свидетельство о смерти

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47951 | ответов: 172689
    26.03.2015 19:27

    Посылайте их в суд. и по решению суда. выплатите.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3254
ответов: 10845
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3097
ответов: 9306
Консультация
Николаев Дмитрий Александрович
•на сайте
Николаев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 224
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2265
ответов: 6990
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос