Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Тосно
26.03.2015 19:16
Россия, г. Тосно | Вопросов: 1

Говорит, что времени у него нет свободного до ЗАГСа дойти.

Хочу развестись с мужем, а он уже третий месяц все оттягивает. Говорит, что времени у него нет свободного до ЗАГСа дойти. А у меня нет времени ждать. Что делать, в суд идти?

номер вопроса №6408152
прочитан 11 раз
Говорит, что времени у него нет свободного до ЗАГСа дойти.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 935 | ответов: 29 567
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 19:19

    Да, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 244 | ответов: 29 095
    из команды «"PELAGUS"»
    26.03.2015 19:25

    Так и будет оттягивать. Обращайтесь с иском о расторжении брака к мировому судье по подсудности.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 726 | ответов: 2 592
    26.03.2015 21:53

    Карина!

    Расторжение брака производится в судебном порядке в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) (п. 2 ст. 21 СК РФ).

    Дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях подсудны мировому судье (ч. 1 ст. 23 ГПК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Колотуша Дмитрий Виталиевич
•на сайте
Колотуша Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4878
ответов: 11861
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4051
ответов: 17481
Консультация
Дружинин Олег Феликсович
•на сайте
Дружинин О.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 156
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11