Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 761
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Тосно
Россия, г. Тосно | Вопросов: 1

Говорит, что времени у него нет свободного до ЗАГСа дойти.

Хочу развестись с мужем, а он уже третий месяц все оттягивает. Говорит, что времени у него нет свободного до ЗАГСа дойти. А у меня нет времени ждать. Что делать, в суд идти?

номер вопроса №6408152
прочитан 12 раз
Говорит, что времени у него нет свободного до ЗАГСа дойти.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Глущенко Оксана Павловна на сайте
    Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 13 309 | ответов: 32 254

    Да, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 730 | ответов: 29 946

    Так и будет оттягивать. Обращайтесь с иском о расторжении брака к мировому судье по подсудности.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 738 | ответов: 2 628

    Карина!

    Расторжение брака производится в судебном порядке в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) (п. 2 ст. 21 СК РФ).

    Дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях подсудны мировому судье (ч. 1 ст. 23 ГПК РФ).

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы