Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Правомерны ли ее действия и что мне делать в этой ситуации чтоб приватизировать квартиру на себя.

Я хочу приватизировать квартиру и продать ее,но кроме меня в ней прописан брат, который давно (около 8 лет) в ней не проживает, не платит и местонахождение его неизвестно. Я подала иск в суд о его утрачивание прав на пользование помещением, но судья уже второй раз переносит заседание, мотивируя тем что я должна ей сказать где он проживает на данный момент, хотя в иске указано что я не знаю! Правомерны ли ее действия и что мне делать в этой ситуации чтоб приватизировать квартиру на себя.

номер вопроса №6408177
прочитан 15 раз
Правомерны ли ее действия и что мне делать в этой ситуации чтоб приватизировать квартиру на себя.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 113 | ответов: 184 383
    из команды «Удача»
    26.03.2015 19:27

    ---настаивайте на своем иске. если брат прописан у вас. это вам известное последнее место его жительства. если суд выпишет его - сможете приватизировать

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    26.03.2015 19:27

    Нормальная судебная практика. Еще несколько раз перенесет слушание, а потом вынесет заочное решение.

    Как только оно вступит в законную силу и брата снимут с регистрационного учета, сможете приватизировать квартиру.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    26.03.2015 19:30

    В иске указываете последнее известное место жительства ответчика. Кроме того, суд должен назначить адвоката, который будет представлять интересы ответчика.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    26.03.2015 19:46

    Это Вы сами за такое дело в суде взялись? Отсюда и результат.

    Заочное решение брат легко отменит в течении 7 дней с момента получения.

    Действовать нужно совсем иначе.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    26.03.2015 20:03

    Действия судьи правомерны. Ранее Вам уже был дан ответ на вопрос.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 979 | ответов: 17 491
    26.03.2015 22:28

    Пусть переносит - Бога ради, пригласите свидетелей, которые подтвердят его длительное отсутствие. Судья просто видать не хочет выносить заочное решение по этому делу. В решение будет мотивировка типа: суд принял всевозможные меры для розыска ответчика" и т.д.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2597
ответов: 6357
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5256
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4269
ответов: 15735
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11