Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 332
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Самара
Елена
26.03.2015 в 19:21
Россия, г. Самара | Вопросов: 41

Разрешение на выезд за границу - Елена, г. Самара

Можно ли лишить родительских прав бывшего супруга, если он злоупотребил родительскими правами? В браке приобрел недвижимость и оформил на свою мать чтобы ребенок не имел прав на эту недвижимость, ставит условия при выдаче разрешения на выезд за границу ребенка пытаясь извлечь выгоду?

номер вопроса №6408202
прочитан 15 раз
Разрешение на выезд за границу - Елена, г. Самара Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита населения, Семейный кодекс РФ, Лишение родительских прав, Лишить родительских прав, Основания для лишения родительских,

2 ответa на вопрос по теме "Можно ли лишить родительских прав"

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 464 | ответов: 68 498

    Лишение родительских прав, возможно по следующим основаниям.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 765 | ответов: 206 997

    ---Елена . это не основание для лишения родительских прав. Основания смотрите в статье 69 Семейного кодекса РФ

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы