Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли считать что я понесла моральный ущерб в случае не исполнения предварительного договора купли-продажи автомобиля

в автосалоне? 30.11.14 был заключён предварительный договор купли продажи автомобиля. Срок исполнения в договоре был 14 дней. По истечении срока автосалон сообщил мне что автомобиль прибыл в салон но завод не отдаёт ПТС. Срок выдачи автомобиля был назначен на 15.01.15. Но в назначенное время была сказана та же отговорка. В результате мне пришлось приобрести этот автомобиль на 100000 рублей дороже, чем было оговорено в предварительном договоре. За это время произошло изменение реквизитов автосалона, т.е. я покупала автомобиль у другого лица. Мной был взят потребительский кредит на оплату автомобиля 28.11.14. 28.12.14 я уже вносила взнос по выплате кредита, а авто у меня не было. Всё это время я находилась в нервном напряжении т.к. при мне находилась немалая сумма денег, приготовленная на автомобиль. Меня ещё пугал курс доллара который был в то время очень нестабильный. Сейчас у меня на руках есть два договора: предварительный договор купли-продажи от 30.11.14 с одними условиями и второй от 07.02.15 с большей стоимостью автомобиля. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Нина, г. Харовск
Нина Россия, г. Харовск
Рейтинг:  0 0 место
26.03.2015 в 19:22
номер вопроса №6408203
прочитан 56 раз
Вместе с темой "Предварительный договор купли продажи автомобиля" также ищут: Предварительный договор купли-продажи автомобиля
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можете.

    Статья 15. Компенсация морального вреда

    Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    26.03.2015 19:23
    Нина Россия, г. Харовск
    26.03.2015 в 19:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3 июня я заключил предварительный договор купли продажи автомобиля в автосалоне Премиум Плюс г. Рязани. За автомобиль заплатил полностью через кассу автосалона.
читать ответы (1)
В предварительном договоре купли-продажи автомобиля была оговорена стоимость автомобиля в размере 700000 рублей, включая НДС
читать ответы (1)
В мае с автосалоном был заключен предварительный договор купли-продажи автомобиля. Договором определена предварительная стоимость авто в сумме 1150000 рублей.
читать ответы (1)
В июле 2014 года оформила договор купли продажи автомобиля. Снова пришел налог на транспорт. Я написала в налоговую инспекцию. Приложив копию акта купли-продажи.
читать ответы (1)
Предварительный договор купли продажи автомобиля был составлен на следующих условиях цена ато 760000 руб первоначальный взнос 100000 руб банк одобрил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение