Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 047Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Харовск
26.03.2015 19:22
Россия, г. Харовск | Вопросов: 13

Можно ли считать что я понесла моральный ущерб в случае не исполнения предварительного

договора купли-продажи автомобиля в автосалоне? 30.11.14 был заключён предварительный договор купли продажи автомобиля. Срок исполнения в договоре был 14 дней. По истечении срока автосалон сообщил мне что автомобиль прибыл в салон но завод не отдаёт ПТС. Срок выдачи автомобиля был назначен на 15.01.15. Но в назначенное время была сказана та же отговорка. В результате мне пришлось приобрести этот автомобиль на 100000 рублей дороже, чем было оговорено в предварительном договоре. За это время произошло изменение реквизитов автосалона, т.е. я покупала автомобиль у другого лица. Мной был взят потребительский кредит на оплату автомобиля 28.11.14. 28.12.14 я уже вносила взнос по выплате кредита, а авто у меня не было. Всё это время я находилась в нервном напряжении т.к. при мне находилась немалая сумма денег, приготовленная на автомобиль. Меня ещё пугал курс доллара который был в то время очень нестабильный. Сейчас у меня на руках есть два договора: предварительный договор купли-продажи от 30.11.14 с одними условиями и второй от 07.02.15 с большей стоимостью автомобиля. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6408203
прочитан 49 раз
Можно ли считать что я понесла моральный ущерб в случае не исполнения предварительного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 19:23

    Можете.

    Статья 15. Компенсация морального вреда

    Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10669
Консультация
Смирнова Ольга Сергеевна
•на сайте
Смирнова О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 55
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 487
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9537
ответов: 23438
Консультация
юристы из города Харовскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Харовск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос