Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
26.03.2015 19:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Ну и добавить те основания, что привела первичка, но уже от имени истца?

Вопрос такой: Был суд. Первичка иск поддержала, правда не по основаниям, которые написал горе-юрист. Словом, суд вышел за пределы требований истца. Ответчик пошел в апелляцию, и на этом основании она иск зарубила.

Вопрос, можно ли подать в первичный суд снова, но уже по другим основаниям. Ну,скажем, горе юрист настаивал на пункте 2,ст 16 ЗоЗПП, а там все в порядке, зато грубейшие нарушения ст.10 ЗоЗПП.

Ну и добавить те основания, что привела первичка, но уже от имени истца? Ведь ГПК, вроде бы,не запрещает подавать по одному и тому же делу, но на разных основаниях..

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6408242
прочитан 12 раз
Ну и добавить те основания, что привела первичка, но уже от имени истца?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 117 | ответов: 184 386
    из команды «Удача»
    26.03.2015 19:30

    --- Здравствуйте ! Сергей, если у вас будут другие основания в новом иске. вы вправе вновь обратиться в суд

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    26.03.2015 19:31

    Сергей, выражайтесь грамотно. Не первичка, а суд первой инстанции! По существу вопроса: ГПК не запрещает обращаться в суд с иском к тому же лицу, о том же предмете, но по иным основаниям.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 428 | ответов: 1 704
    26.03.2015 19:32

    Вы вправе обжаловать определение по апелляционной жалобе в кассационном порядке. Повторно подавать исковое заявление по тем же требованиям Вы не вправе (можете изменить основание иска).

    Если понадобится помощь - обращайтесь.

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    26.03.2015 19:58

    Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо подробно изложить ситуацию целиком.

    Консультация платная.

    Зависит от сложности ситуации.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 963
ответов: 2124
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 40196
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7679
ответов: 22169
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1075
ответов: 2363
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11