Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаКосоруков Андрей СтаниславовичШишкин Виталий МихайловичЧабин Сергей ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаМорозова Надежда ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
26.03.2015 19:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Вопрос такой: Был суд. Первичка иск поддержала, правда не по основаниям

, которые написал горе-юрист. Словом, суд вышел за пределы требований истца. Ответчик пошел в апелляцию, и на этом основании она иск зарубила.

Вопрос, можно ли подать в первичный суд снова, но уже по другим основаниям. Ну,скажем, горе юрист настаивал на пункте 2,ст 16 ЗоЗПП, а там все в порядке, зато грубейшие нарушения ст.10 ЗоЗПП.

Ну и добавить те основания, что привела первичка, но уже от имени истца? Ведь ГПК, вроде бы,не запрещает подавать по одному и тому же делу, но на разных основаниях..

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6408242
прочитан 11 раз
Вопрос такой: Был суд. Первичка иск поддержала, правда не по основаниям

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    26.03.2015 19:30

    --- Здравствуйте ! Сергей, если у вас будут другие основания в новом иске. вы вправе вновь обратиться в суд

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    26.03.2015 19:31

    Сергей, выражайтесь грамотно. Не первичка, а суд первой инстанции! По существу вопроса: ГПК не запрещает обращаться в суд с иском к тому же лицу, о том же предмете, но по иным основаниям.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 406 | ответов: 1651
    26.03.2015 19:32

    Вы вправе обжаловать определение по апелляционной жалобе в кассационном порядке. Повторно подавать исковое заявление по тем же требованиям Вы не вправе (можете изменить основание иска).

    Если понадобится помощь - обращайтесь.

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2677 | ответов: 13394
    26.03.2015 19:58

    Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо подробно изложить ситуацию целиком.

    Консультация платная.

    Зависит от сложности ситуации.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3209
ответов: 7801
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7886
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1346
ответов: 2985
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Москва по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос