Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Дубна
26.03.2015 19:29
Россия, г. Дубна | Вопросов: 3

И как я в этой ситуации могу что называется сохранить лицо и защитить себя Елена.

Добрый день-правда не для меня. Ситуация следующая.

Я преподаватель, работаю на курсах повышения квалификации. После моей лекции (аудитория была более 50 человек), по почте пришло письмо моему руководству, анонимное, судя по адресу почтового ящика, слушателя с таким именем в группе не было; суть письма-человек недоволен содержанием и качеством лекции, тема которой была связана с методами обучения, якобы я ссылаюсь на американский опыт, а США как известно империя зла и т.д. и тому подобный бред.

При том что это было единичное мнение-меня отчитали, причём не один на один и не в приватной форме, чувствую себя крайне и незаслуженно униженной и собираюсь увольняться. Как согласно закону администрация должна была реагировать на анонимку. И как я в этой ситуации могу что называется сохранить лицо и защитить себя Елена. Спасибо. Жду Вашего ответа.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6408245
прочитан 34 разa
И как я в этой ситуации могу что называется сохранить лицо и защитить себя Елена.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    26.03.2015 19:30

    Никак не реагировать, Елена. Действия работодателя Вы можете обжаловать в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    26.03.2015 19:55

    Елена,

    в отношении Вас руководством не было официально применено взыскание - приказ или распоряжение. ..

    Здесь речь идет больше о культуре отношений в коллективе...

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Елена, г. Дубна
27.03.2015 07:25
Россия, г. Дубна | Вопросов: 3

Спасибо Ирина Дмитриевна, однако это не так -официальных взысканий или распоряжений не было (пока), но оплата в образование сейчас весьма своеобразная, ставка где-то чуть более 7000 у меня, а дальше так называемые стимулирующие-премиальные , и решение о их количестве принимается авторитарно, директивно , без всяких комиссий. И этих денег я теперь не получу. Откровенно говоря это содержание анонимки лживо, и вызвано ненавистью человека к США в связи с последними известными событиями, эту ненависть человек спроектировал на меня. С человеком этим всё ясно. Меня интересует -как согласно закону администрация должна была реагировать на анонимку? С уважением Елена . Жду Вашего ответа

номер вопроса №6411335
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    27.03.2015 10:12

    Елена, если Ваша оплата труда при полной рабочей неделе меньше, чем минимум по региону, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании недоплаченной части.

    Остальное - "лирика".

    Вам официально ничего не предъявлено, слова - это "сотрясание воздуха". Слово к делу не пришьёшь.

    Понятно, что неприятно. Но...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22606
ответов: 74990
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1052
ответов: 2309
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21424
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11