Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попадает ли под амнистию 2015 г.

Гулшан, г. Гиждуван
Гулшан Узбекистан, г. Гиждуван
26.03.2015 в 19:34

Попадает ли под амнистию 2015 г. статья 186 часть 1. Срок-1 год, в мае 2015 года будет 6 месяцев, как сидит.

номер вопроса №6408261
прочитан 605 раз
  • Юрист Россия, г. Тверь
    27.03.2015 13:53
    отзывов: 1 045 Личная консультация

    Пока не было амнистии. И какие точно категории лиц попадут под нее, не известно

    Сейчас разработаны уже три проекта постановления об амнистии.

    Первый проект разработан депутатами фракции ЛДПР.

    Проектом предлагается предлагается применить амнистию к ограниченному кругу лиц. В частности, ее могут распространить на:

    несовершеннолетних;

    совершеннолетних лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет;

    женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

    беременных женщин;

    женщин старше 55 лет;

    мужчин старше 60 лет;

    мужчин, имеющих детей в возрасте до трех лет;

    инвалидов I, II и III групп.

    В отношении указанных лиц также планируется прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу постановления.

    Кроме того, под действие амнистии могут попасть не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, или лица, наказание которым отсрочено, а также условно-досрочно освобожденные.

    В свою очередь, амнистия не будет распространяться на осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие преступления.

    Второй проект разработан Советом по правам человека при Президенте РФ.

    Проект предполагает освобождение трех категорий преступников: впервые осужденных, возместивших ущерб и тех, о чьем освобождении просили потерпевшие.

    Третий проект разработан (но еще не полностью) депутатами фракции "Справедливая Россия". Проектом предполагается распространить амнистию на всех осужденных, впервые нарушивших закон, кроме совершивших насильственные, должностные и коррупционные преступления

    Ни один еще пока не принят. Подождём

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гулшан Узбекистан, г. Гиждуван
    26.03.2015 в 19:34
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попадает ли под амнистию 2015 года статья 264 часть 2 УК РФ? решение вступит 16.04.2015 человека осудили на год.
читать ответы (1)
Попадает ли под амнистию 2015 года статья 134 часть 1? Благодарю за ответ.
читать ответы (1)
Попаду ли под амнистию 2015? статья 228 часть 1 ранее не судим вообще нигде не привлекался, не инвалид не ветеран заслуг
читать ответы (1)
Пожалуйста попадает ли под амнистию 2015 года статья 158 часть 1 УК РФ? дали 8 месяцев.
читать ответы (1)
Попадает ли под амнистию осужденный по статьям 111 часть 1 и по статье 158 часть 1?спасибо за ранее.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение