Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Делает ли такая запись выданный мне акт временным и недействительным?

Михаил васильев, г. Долгопрудный
Михаил васильев Россия, г. Долгопрудный
26.03.2015 в 19:31

Нас залили соседи сверху. При вызове из ДЕЗа комиссия долго не хотела выдавать акт о заливе, выдали только бумажку что произошел залив (повреждены потолок, пол, обои) и требуется освидетельствование через 10 дней. Мне кажется, нас ДЕЗ обманул.

Повторное освидетельствование через 10 дней - а нужно ли оно? Делает ли такая запись выданный мне акт временным и недействительным?

Нужно ли проводить это освидетельствование через 10 дней? Или я могу вызвать сразу эксперта и оценить размер ущерба, после чего начать делать ремонт. Сейчас в квартире жить нельзя - сыро, мокро, грязные стены, вздувшиеся полы.

Спасибо.

номер вопроса №6408275
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.03.2015 19:33
    отзывов: 65 457 Личная консультация

    ---Здравствуйте ! Михаил Васильевич! Вы можете сразу вызывать эксперта

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил васильев Россия, г. Долгопрудный
    26.03.2015 в 19:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 19:39
    отзывов: 740 Личная консультация

    В акте должна быть указана хотя бы предполагаемая причина аварии. Ну, естественно, кто и когда осматривал, где произошла авария.

    Оценку причиненного ущерба необходимо проводить уже сейчас. Не забудьте о проведении оценки письменно оповестить "виновных" соседей. Может понадобиться в суде. После проведения оценки, направьте письменную просьбу о возмещении причиненного ущерба в добровольном порядке. Если откажутся платить, направляете в суд соответствующее исковое заявление с приложенными копиями документов.

    Если необходима помощь, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 19:39
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Через 10 дней составляется повторный акт с указанием причины залива, более конкретизированный. Если Вы намерены обратиться с заявлением в суд о возмещении материального вреда, причиненного в результате залива, то ремонт делать нежелательно до вступления решения суда в законную силу.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 19:47
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    1. Обратитесь в ДЭЗ повторно, завтра же, с требованием об актировании причины залива.

    2. Срочно обращайтесь к эксперту для проведения незамедлительно экспертизы, где кроме прочих вопросов поставьте вопрос о срочности проведения ремонта.

    3. Все расходы (по ремонту, по вынужденному проживанию в гостиннице, например, и др.) подтверждайте платежными документами.

    4. Обращайтесь в суд по месту жительства с иском о возмещении ущерба, нанесенного залитием квартиры.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил васильев Россия, г. Долгопрудный
    26.03.2015 в 19:31
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    26.03.2015 19:51
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба и подавайте в суд на основании ст15 и 1064 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил васильев Россия, г. Долгопрудный
    26.03.2015 в 19:31
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    26.03.2015 22:42
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Всё нормально, не переживайте. Я так понимаю, что ВЫ чуть ли не на следующий день пригласили инженера с УК?

    В принципе, осмотр после недели с момента залива вполне логичен и объясним - не все повреждения проявляются с разу и в Ваших же интересах чтобы все повреждения были отражены в акте.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Факт, что нас залили соседи сверху зафиксирован свидетелями, составлен акт. но хозяин отказываается. Что именно он залил
читать ответы (1)
Нас залили соседи сверху. При составлении акта виновником залива определены соседи сверху (сантехника в норме, но ненадлежащее
читать ответы (1)
Нас залили соседи сверху (залив произошел в результате засора унитаза): 1) могу ли я требовать компенсации только
читать ответы (1)
Нас залили соседи сверху давно 2.5 года назад есть акт о заливе и отчет об оценке ремонта и стоимости вещей. Подали в суд
читать ответы (1)
Нас залили соседи сверху. Был составлен акт о последствиях залива квартиры. Меня интересует следующие вопросы: Сколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение