Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Александровна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

В 2-х комнатной квартире я и сводный брат собственники,

у него 1/2 и у меня, он мне говорит, что я не могу приводить посторонних в квартиру, нарушаю ст.274 гк рф,что вызовет полицию, может ли полиция выгнать гостей?

номер вопроса №6408283
прочитан 111 раз
В 2-х комнатной квартире я и сводный брат собственники,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    26.03.2015 19:48

    ст. 274 ГК РФ "Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)" не имеет никакого отношения к квартире.

    Лично выгнать Ваших гостей он не имеет права. В случае, если Вы или Ваши гости будут нарушать его права (нарушение тишины, нарушение санитарных норм, причинение ущерба квартире или имуществу), он может обратиться в полицию для защиты своих прав.

    Нужно помнить, что его права заканчиваются там, где начинаются Ваши. И наоборот.

    Лучше договариваться. Если не получается - иск об определении порядка пользования жилым помещением.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    26.03.2015 19:52

    Предыдущий ответ не совсем верный. Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по согласию собственников. Для того, чтобы пользоваться своей частью квартиры и определить вообще эту часть Вам необходимо, в случае не достижения согласия с братом, обращаться в суд и определять порядок пользования квартирой, так как выделить в натуре долю в квартире не возможно. А полицию он вправе вызвать и они выпроводят Ваших гостей.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 20:05

    Полиция этого делать не может.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Галина Александровна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2
номер вопроса №6419735
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 110 | ответов: 184 358
    из команды «Удача»
    28.03.2015 03:54

    Здравствуйте !

    да ничего не будет . проведут проверку и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Нови Станислав Юрьевич
•на сайте
Нови С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 32
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 236
ответов: 882
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31377
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4228
ответов: 12578
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11