Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 685 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичАбакаров Гасбулла МагомедовичСтепанов Андрей БорисовичЦейтлин Елена ВадимовнаКостенко Олеся ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Стерлитамак
28.03.2015 11:03
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 4

Бывший муж после развода год платил алименты по исполнительному листу.

Потом его уволили и он стал присылать по 2 тысячи добровольно. Попросил меня отказаться от алиментов, мол буду платить все вовремя. Я отказалась, но через год выплаты прекратились. Еще через год я снова передала исполнительный лист судебным приставам и вот тут началось самое интересное. Сначала они не реагировали вообще. Но после частых моих звонков мне наконец пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Затем месяца 2 пристав просила меня то прислать свидетельство о расторжении брака, но выписку с банка (хотя все это я прилагала к своему первому письму с заявлением). По прошествии 4-х месяцев мне таки пришли алименты, в размере.........375 рублей.

Скажите пожалуйста, имел ли судебный пристав право принять справку и ЗП в размере 1500 руб? Таких же зарплат нет, это меньше прожиточного минимума. Что мне делать? Как добиться справедливости? Бывший муж всегда занимал должности не меньше мастера.

номер вопроса №6408366
прочитан 6 раз
Бывший муж после развода год платил алименты по исполнительному листу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 11:07

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 3204
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2218
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11935
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6058
ответов: 19471
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Алименты"юристы из города Стерлитамак по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос