Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 941
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 4

Скажите пожалуйста, имел ли судебный пристав право принять справку и ЗП в размере 1500 руб?

Бывший муж после развода год платил алименты по исполнительному листу. Потом его уволили и он стал присылать по 2 тысячи добровольно. Попросил меня отказаться от алиментов, мол буду платить все вовремя. Я отказалась, но через год выплаты прекратились. Еще через год я снова передала исполнительный лист судебным приставам и вот тут началось самое интересное. Сначала они не реагировали вообще. Но после частых моих звонков мне наконец пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Затем месяца 2 пристав просила меня то прислать свидетельство о расторжении брака, но выписку с банка (хотя все это я прилагала к своему первому письму с заявлением). По прошествии 4-х месяцев мне таки пришли алименты, в размере...375 рублей.

Скажите пожалуйста, имел ли судебный пристав право принять справку и ЗП в размере 1500 руб? Таких же зарплат нет, это меньше прожиточного минимума. Что мне делать? Как добиться справедливости? Бывший муж всегда занимал должности не меньше мастера.

номер вопроса №6408366
прочитан 7 раз
Скажите пожалуйста, имел ли судебный пристав право принять справку и ЗП в размере 1500 руб?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы