Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Воскресенск
26.03.2015 19:46
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 1

Кыргызстана, справка о лишении гражданства будет в сентябре, на работе сказали ждать не будем увольняем, что делать?

Семь лет назад переехала из Кыргызской республики в Россию, приняла по ускоренной программе гражданство, восстановилась на службу в УФСИН, проработала шесть лет, выяснилось, что не отказалась в посольстве от кыргызского гражданства, в УФМС России сказали мне, что раньше этого не требовалось, собрала за две недели все документы, написала отказ в посольстве, мне дали справку, что документы об отказе приняты в пос. Кыргызстана, справка о лишении гражданства будет в сентябре, на работе сказали ждать не будем увольняем, что делать? Я одна, разведена, воспитываю двух детей, без жилья, Помогите, подскажите как поступить, Спасибо,

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6408398
прочитан 27 раз
Кыргызстана, справка о лишении гражданства будет в сентябре, на работе сказали ждать не будем увольняем, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    26.03.2015 20:01

    Здравствуйте,Елена. Вас не имеют права уволить по основанию, которого нет в трудовом кодексе. Как мать малолетних детей тем более. Обращайтесь в трудовую инспекцию и (или) суд,если уволят. Устные угрозы Вы обжаловать не сможете,а поставить в известность инспекцию( в письменной форме) и на личном приеме-да.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1232
ответов: 3291
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11