Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Мытищи
26.03.2015 19:47
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Так вот вопрос, могу ли я подать на них в суд и вернуть свои деньги и отсудить дополнительно за не соблюдение договора?

Я и моя сестра купили абонемент в фитнес клуб на год. Покупали мы абонементы перед открытием клуба, по крайне мере нам так обещали (за три дня до открытия). В итоге прошло полтора месяца и открытия так и не было. Мы решили написать заявление на возврат денег, в договоре прописано что возврат денег происходит в течение 10 дней, но как вы уже поняли деньги нам в срок не вернули. Прошло уже 24 дня, сегодня звонил в клуб и мне сказали что у них задержки по возвратам. Якобы они сейчас возвращают тем кто написал заявления аж в январе, то есть мне еще пару месяцев ждать как минимум. Так вот вопрос, могу ли я подать на них в суд и вернуть свои деньги и отсудить дополнительно за не соблюдение договора?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6408402
прочитан 82 разa
Так вот вопрос, могу ли я подать на них в суд и вернуть свои деньги и отсудить дополнительно за не соблюдение договора?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    26.03.2015 19:48

    Здравствуйте. Да, можете.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    26.03.2015 19:50

    В суд с иском -имеете право взыскать проценты по ст395ч.1 ГК РФ и судебные расходы по ст98 и 100 ГПК РФ

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    26.03.2015 19:50

    Можете обратиться с заявлением в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". Указанным законом предусмотрены штрафные санкции, компенсация морального вреда.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 449
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 1628
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 12441
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101662
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11