Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, кто из родственников должен дать согласие на эвтаназию обреченного человека?

Надежда Васильевна, г. Москва
26.03.2015 в 19:48

Скажите пожалуйста, кто из родственников должен дать согласие на эвтаназию обреченного человека?

номер вопроса №6408411
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 19:52
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Эвтаназия в РФ запрещена.

    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 19:48
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 19:54
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Нет. Эвтаназия - не что иное, как убийство (ч.2 ст.105 УК РФ - от 8 л. до пожизненного лишения свободы).

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 19:48
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 20:42
    отзывов: 58 Личная консультация

    Здравствуйте.Никто,поскольку в РФ она запрещена

    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 19:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, в какой срок должен дать письменный ответ работодатель о причинах отказа приема на работу?
читать ответы (1)
У меня сын инвалид, а у меня диагноз онкология. Скажите пожалуйста кто из родственников может стать опекуном для моего
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста-если приставы арестовали имущество, не принадлежащее должнику, а другому человеку, но на него нет
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли отдел опеки дать согласие на продажу квартиры, в которой 1/2 принадлежит ребенку 11 лет,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста кто и как должен сообщить мед работнику об изменении графика работы на текущий месяц? И за сколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение