Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 662 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЕгорова Екатерина  АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДыкоменко Александр ЛеонидовичКулагин Дмитрий ВикторовичЦехер Григорий ЯковлевичИсаев Роман  СергеевичШилина Алиса Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 19:54
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Заказал плащ в небольшом частном магазине. Т.к. каталога не было

, поверил на слово продавцу насчет описания этого плаща. Внес предоплату 100% . Попросил соответствующую бумагу, она выписала товарный чек.

После того как померил привезенный плащ, понял, что товар отличается от описания и мне не нравится. Качество товара не причем. Продавец откладывает возврат денег. 25 марта был отказ от плаща, деньги говорит отдаст после выходных. Сколько можно ждать по закону и как вернуть деньги?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6408462
прочитан 25 раз
Заказал плащ в небольшом частном магазине. Т.к. каталога не было

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    26.03.2015 20:34

    Ст. 22 Закона о защите прав потребителей: "Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."

    Если письменно заявляли соответствующее требование, то в течение 10 дней обязаны вернуть.

    __
    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2770 | ответов: 8664
    26.03.2015 21:01

    у вас есть безусловное право на возврат товара в течение 14 дней или 10 дней при дистанционной торговле. Вам не нужно придумывать недостатки и т.п. Напишите заявление на возврат и отдайте продавцу, укажите в заявление, что плащ передан продавцу - а то никак не докажете, что плащ не себе забрали

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
Игорь, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 20:54
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Нет, письменно не заявляли. Была устная договоренность. Что следует сделать, чтобы вернуть деньги? ведь и плаща на руках нет и денег. есть только чек

номер вопроса №6409029
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    26.03.2015 20:56

    Пишите письменную претензию в двух экземплярах с требование вернуть денежные средства. На своем ставите отметку продавца о получении. В претензии указываете, что товара в наличие не было, был оплачен согласно представленному описанию, товар не подошел и был возвращен. Попросите, чтобы продавец указал также в Вашем заявлении, что товар Вами возвращен.

    __
    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52803
ответов: 133404
Консультация
Ткачук Юрий Алексеевич
•на сайте
Ткачук Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1195
ответов: 5252
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 589
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8318
ответов: 27192
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос